Новости : Наурыз- Ұлы күні

 

Когда приходит Наурыз

Пораньше солнышко встает

И, как одна семья большая,

Встречает праздник наш народ.

Когда приходит праздник Наурыз,

Цветут поля, цветут сады.

Когда приходит праздник Наурыз

Весною дышит вся земля.

          Сегодня  мы праздновали самый светлый и теплый праздник Наурыз!  Что бы наступила   настоящая весна  детишки встретились с Кыдыр-атой, который рассказал о красавице Наурыз. А что бы найти ее, детям нужно было показать традиции и обычаи казахского народа. Очень красочно, интересно были показаны традиции: Бесікке салу, Қырықнаң шығару, тұсаукесер, сүндет той, тілашар, құда түсу. Каждая традиция сопровождалась национальными танцами, песнями. Все обычаи были настолько хорошо продуманны и показаны, казалось этот час мы провели вернувшись на много лет назад... в старину. И красавица Наурыз не заставила долго ждать наших маленьких зрителей, своим появлением принеся в зал лучи солнца, мелодичный смех и конечно же сладкие подарки!

  Весь праздник у детей было хорошее настроение. Пожеланиями здоровья, хорошего настроения и дискотекой был завершен наш праздник!

          Так же учителями физической культуры были проведены «Веселые старты» среди  детей младших и старших групп, где дети показали свою ловкость, силу, быстроту, а так же командный дух. В конце праздника команды были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Зрители тоже не остались без внимания- для них было подготовлено Наурыз шашу!

Играй, баян, звени, домбра:
Желаю счастья и добра,
Здоровья и терпения,
Отличного настроения,
Чтобы мечты у всех сбылись -
Здравствуй, праздник Наурыз!



Методист Кусаинова А.Б.


 

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz