Новости : Шагающий автобус


 

Много есть различных знаков-

Эти знаки нужно знать,

Чтобы правил на дороге

Никогда не нарушать!

С наступлением летнего периода  наши дети часто ходят на экскурсии в город, выезжают на природу,  т.е.  в дороге. А дорога требует знания ПДД. Прошедшая неделя в учреждении прошла под дивизом «Шагающий автобус». Цель проведенных мероприятий :закрепить знания, умения, навыки безопасного поведения на улице;                               воспитывать у детей уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им; развивать чувство ответственности за безопасность свою, и других участников дорожного движения

 Воспитатели в группах показали видео-ролики , разыграли сюжетно-ролевые и подвижные игры по      ПДД. 

Неделя завершилась  мероприятием, в котором приняли участие сами дети. Первая группа показали работу таксиста, инсценировав ситуацию, когда люди торопясь в аэропорт нарушают ПДД- проезжают на  красный  знак светофора. Но бдительный полицейский дорожного движения во время останавливает нарушителя, тем самым предотвратив аварию. Полицейский рассказал детям почему важно соблюдать ПДД.

Девочки со 2 группы показали движение маршрутного автобуса и правильное поведение пассажиров на остановках.

Ситуацию «В городском парке» разыграли дети с 6 группы. Продемонстрировав правила поведения в общественных местах, вызов скорой помощи при  необходимости, а так же движение кареты скорой помощи при вызове, оказание медицинской помощи пациенту.

Мальчики  7 группы показали сценку «Теремок», в которой мышка играя спичками спровоцировала пожар. В стихотворной форме они рассказали почему нельзя играть со спичками, что с помощью воды, песка, огнетушителя можно начать тушить пожар до приезда пожарной бригады. Так же была показана работа пожарных, которые не только потушили пожар, но и спасли Мышку и ее друзей!

На этом удивительное приключение в страну Правил Дорожного Движения было завершено!

Всем безопасной дороги, друзья!

Методист: Кусаинова А.Б.

 

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz