Новости : Посещение бассейна

Дети нашего учреждения регулярно посещают бассейн. Занятия оказывают на детей благотворное действие. Это прекрасное средство профилактики психического перенапряжения. Занятия влекут за собой улучшение психоэмоционального  состояния организма в целом. Это видно на примере наших детей. Дима Мякшин, Андрей Бем, Дамир Потешный, Ваня Дашковский идут на занятия в бассейн с  радостью. У Андрея пропадает тревожность, у Вани-возбудимость, у Димы -раздражительность, У Дамира появилась уверенность. Дети раскрепощены, с лиц детей не сходит улыбка. Наблюдать за ними большое удовольствие.

Занятия в бассейне улучшают психомоторику , активно стимулируют внимание и память , способствуют их дальнейшему развитию, что наглядно видно на примере  Дашковского Вани. У Андрея и Дамира улучшилась координация движений.

Само целебное свойство воды используется для укрепления иммунитета детей с ослабленным здоровьем-- это и очищение и укрепление кожи, улучшение кожного  дыхания.    Занятия в бассейне -отличное средство для профилактики нарушения осанки и развития  сколиоза у детей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить , что дети регулярно посещающие бассейн менее подвержены простудным заболеваниям, повышается сопротивляемость  растущего организма воздействию температурных колебаний. Ребята становятся более выносливыми и закаленными.

 

 

 Воспитатели Арсакаева Ж.С, Тусупова Р.Н.

 

 

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz