Новости : В мир природы


С незапамятных времен человечество ценит природу и видит в ней не только свою кормилицу, но и мудрую воспитательницу и наставницу. Многие великие мыслители и педагоги писали о том, что развитие ребенка в значительной сте­пени зависит от природного окружения. «Природа есть один из могущественных агентов в воспитании человека, - утверждал К. Д.

Ушинский.

Особая роль в ознакомлении детей с природой принадлежит экскурсиям, которые являются одной из организационных форм обучения. Они дают возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными объек­тами и явлениями, с сезонными изменениями, с трудом людей, направленным на преобразование окружающей среды. Во время экскурсий дети начинают познавать мир природы во всем его многообразии, развитии, отмечать взаимосвязь яв­лений.

На одном из таких экскурсии наши специалисты с детьми встретили в парке  учителя-дефектолога Светличную Ираиду Андреевну, ей 82 года, долгие годы она  работала во вспомогательной школе, была ведущим специалистом в ПМПК. Пожелала всем успехов в нелегком труде и терпения.

 

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz