Новости : Смотр 2018

29 июня в Центре прошел ежегодный смотр художественной самодеятельности,  посвященный 20-летию столицы Республики Казахстан под названием «Ел жүрегі- Астана», в котором приняли участие воспитанники и сотрудники учреждения.

В рамках смотра прошел конкурс прикладного искусства «Ұлы жібек жолы»- «Великий шелковый путь». Выставка была выбрана для презентации на заключительный гала-концерт.

Художественные номера соответствовали заявленным критериям. Исполнительское мастерство, уровень музыкального сопровождения, композиционное построение номера, художественное оформление, артистизм-все это присутствовало в каждом представленном номере.

По итогам жюри на заключительный гала-концерт были выбраны следующие художественные номера: песня «Астана » в исполнении учителя музыки Батипановой А.А. и санпалатного Баскалиева А.С.; пролог «Алтын дала» в исполнении воспитанницы  Шавриной Любы, воспитателей Арсакаевой Ж.С., Бркеновой Г.Т. и Жамухановой Т.У.; художественное слово об Астане представил музыкальный руководитель Амалбек Д.М., а так же танец «Лялечка» -воспитанники Мякшин Дима, Нурнаби Серик, Адлер Степан,  Иванова Ярослава, Варламова Настя и Жаксылыкова Гульзара.

Так держать !!!

Удачи на гала-концерте!!!

 

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz