Новости : Фестиваль "Новые лица"

18 октября 2018 года прошел II Акмолинский областной фестиваль «Новые лица», в котором приняли участие наши воспитанники: Нурнәби Серік с песней «Анашым қартаймашы» и Варламова Анастасия-выступила с классическим танцем «Счастливая звезда». Так же были представлены  на выставку изделия ДПИ (декоративно-прикладного искусства): работа в технике «выжигание»-«Голова тигра», объемная композиция «Великий шелковый путь» -работа выполнена детьми совместно с  педагогами в технике  «мягкая игрушка», «папье-маше», «аппликация».

В течение двух месяцев с большим удовольствием ребята вырезали детали из фетра, соединяли их ручными швами, готовили массу из клея и бумаги для лепки объемных фигурок, выполняли аппликацию из природного материала, декорировали изделия бусинами, пайетками, бисером, раскрашивали гуашью и акварельными красками.

Каждый, кто принимал участие в изготовлении данной композиции, оставил маленькую частичку души, доброту и теплоту своего сердца.

Серік  был отмечен как самый юный участник фестиваля и  получил сертификат и подарок от Упраления координации занятости и социальных программ Акмолинской области. Настя также получила сертефикат участника Фестиваля и подарок-книгу Б.Мекебаева «Долгая дорога к встрече».

Компоцизия «Шелковый путь» заняла первое место по итогам выставки и была отмечена Дипломом и денежным призом!

Поздавляем воспитанников и коллег с победой!

Молодцы! Так держать!

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz