Новости : Сказкотерапия "Гуси-лебеди"

Сказкотерапия - один из приемов психологического воздействия на личность через сказки, способствующий коррекции проблем и развитию личности. В основе сказкотерапии лежит процесс связи между действиями в сказке и реальности. Область применения этого приема не имеет возрастных ограничений и может использоваться в работе как с детьми, так и со взрослыми.

Цель сказкотерапии - относительно мягкое по сравнению с большей частью психологических инструментов искоренение страхов, коррекция характера, поведения и внутреннего состояния ребёнка.

Дефектолог Айжан Даулетбековна  Науанова  с помощью сказки  «Гуси-лебеди» приследовала цель научить детей эмоционально воспринимать содержание сказки, запоминать последовательность действий героев. Способствовала развитию речевой активности у детей, воспитанию дружеских взаимоотношений, доброжелательности, желания прийти на помощь другу.

Цели поставленные педагогом были полностью достигнуты: дети с удовольствием играли свои роли, были внимательны друг другу, действовали согласованно, выполняли действия под слова автора.

Методист Кусаинова А.Б.

 

 

 

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz