Новости : Сольный концерт Шавуляк Ульяны

07.03.2013

 

                                                              Сольный концерт Шавуляк Ульяны

   В нашем теплом, уютном доме под чутким вниманием  и заботой взрослых живут и учатся дети. Дети, которые помимо  своих занятий занимаются еще и любимым делом. Одни из них рукодельничают, другие плотничают, третьи достигают спортивных результатов, которыми радуют нас, взрослых. Ну а некоторых из них мы называем творческими детьми, они у нас поют.

    Уже становится традиционным, что раз в году эти дети дают сольные концерты, подводя итог своей работы и педагога. Накануне праздника 8 марта состоялся сольный концерт нашей воспитанницы Шавуляк Ульяны.

    Это очень добрая, скромная девочка. У нее много друзей, со всеми приветлива, дружелюбна. Ульяна принимает активное участие в концертной и творческой жизни нашего коллектива.

    У своих учителей Ульяна  научилась многому: читать, писать, рисовать, вышивать, делать поделки из бумаги. Она очень старательная и прилежная девочка. За какое дело она не берется, выполняет все с удовольствием.

И это терпение и кропотливость привили ей ее педагоги.

  А учителю музыки Закеновой Айнур Болатовне заниматься с ней одно удовольствие. Ведь Ульяна обладает отличным слухом, хорошей памятью и быстро заучивает песни, которые предлагает исполнить ее педагог. Поет она на двух языках, ведь они оба для нее родные. За четыре года обучения Ульяна можно сказать выросла на наших глазах. Стала уверенно петь и держаться на сцене, стал сильнее и чище голос. И в ее репертуаре появляются все новые и новые песни.

   И на этот раз ее сольный концерт прошел удачно. Все слушатели от мала до велика с наслаждением слушали песни в ее исполнении.

   Д.Д. Шостакович сказал: «Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые силы». Обращенные к слушателю слова композитора можно спроецировать на нашу девочку, трудолюбие этой одаренной девочки чрезвычайно велико. Оно-то и помогает ей находить эти «новые, неведомые силы» и способность успешно проявлять свои разносторонние таланты.

     Эта девочка - наша звездочка. Пусть она сияет на нашем небосклоне и становится все ярче и ярче. Пожелаем ей творческих успехов и неиссякаемой энергии в ее будущем!

 

                             

                                                                           

 

 

                                                                    Подготовила материал дефектолог

Жангужина Светлана Курмановна

 

 

 

 

Разработка и поддержка сайта IT-Expert
www.it-expert.kz
© 2011 kokshe-balbobek.kz